Ergebnisliste KM Wittenberge 06./07. Mai 2017

(alle Starter ohne Vereinsname = Wittenberger SGi)

 

1.41.50 KK-Gewehr Standauflage Altersherren

1. Thorsten Rothkegel SGi Lenzen 90 85 86 261

2. Ralf Barthel SGi Frehne-Meyenburg 55 39 64 158

 

1.41.51 KK-Gewehr Standauflage Altersdamen

1. Jaqueline Schafft SGi Frehne-Meyenburg 68 67 73 208

 

1.41.70 KK-Gewehr Standauflage Senioren A

1. Udo Krull SGi Frehne-Meyenburg 78 78 82 238

3. Manfred Kirk SGi Lenzen 71 75 81 227

 

1.41.71 KK-Gewehr Standauflage Seniorinnen A

1. Ute Günther 78 83 73 234

1.41.72 KK-Gewehr Standauflage Senioren B

1. Detlev-Peter Bethke 96 97 95 288

2. Horst Weimüller SGi Frehne-Meyenburg 81 79 81 241

 

1.41.74 KK-Gewehr Standauflage Senioren C

1. Arthur Weber 88 90 88 266

2. Hans-Heinz Gaube 88 85 90 263

3. Bodo Knopke SGi Frehne-Meyenburg 75 76 84 235

 

1.41.75 KK-Gewehr Standauflage Seniorinnen C

1. Hannelore Pomorin 91 90 96 277

1.80.10 KK-Gewehr 60 ligend Schützen

1. Andreas Regel SGi Frehne-Meyenburg 63 85 85 61 74 75 443

 

2.10.20 LP Schüler Mannschaft

1. Wittenberger SGi 475

Florian Nieß

Leni Vietze

Annkathrin Täge

 

2.10.20 LP Schüler

1. Florian Nieß 77 90 167

2. Jan Bauer 65 67 132

2.10.21 LP Schülerinnen

1. Annkatrin Täge 81 81 162

2. Leni Vietze 71 75 146

3. Assal Taqizada 72 72 144

2.16.20 MLP Schüler

1. Florian Nieß 7 5 6 18

2. Jan Bauer 3 5 3 11

2.16.21 MLP Schülerinnen

1. Annkathrin Täge 5 6 7 16

2. Assal Taqizada 4 5 6 15

3. Leni Vietze 3 6 5 14

2.40.10 Sportpistole Schützen Mannschaft

1. Wittenberger SGi 1645

Karlo Pretzat

Matthias Hofmann

Alexander Skodda

 

2.40.10 Sportpistole Schützen

1. Karlo Pretzat 92 93 91 96 94 95 561

2. Matthias Hofmann 89 96 94 95 85 95 554

3. Alexander Skodda 92 92 97 84 80 85 530

 

2.40.11 Sportpistole Damen

1. Cindy Fürstenberg 89 91 88 89 92 94 543

2.40.30 Sportpistole Jugend

1. Alec Kohlhase 87 86 89 92 90 84 528

2. Nick Elfner 89 88 91 78 89 86 521

 

2.40.40 Sportpistole Junioren

1. Lukas Behrendt 85 85 85 82 84 88 510

2.40.41 Sportpistole Juniorinnen Mannschaft

1. Wittenberger SGi 1558

Lea-Sophie Krischowski

Johanna Bethke

Lara Gerlieb

 

2.40.43 Sportpistole Juniorinnen B

1. Lea-Sophie Krischowski 86 91 89 93 93 92 544

2. Johanna Bethke 85 85 90 87 87 87 511

3. Lara Gerlieb 90 80 83 90 78 82 503

4. Darja Holzwart 86 81 85 87 74 80 493

2. 40.50 Sportpistole Altersherren

1. Tomas Gerlieb 92 94 92 95 94 90 557

 

2.40.60 Sportpistole Senioren

1. Klaus Beckendorf 91 84 92 92 93 92 544

 

2.42.50 KK-Pistole Auflage Altersherren

1. Martin Müller SGi Frehne-Meyenburg 89 93 83 265

2. Ralf Barthel SGi Frehne-Meyenburg 84 79 89 253

2.42.51 KK-Pistole Auflage Altersdamen

1. Roswitha Warnau 93 97 95 285

2. Jaqueline Schafft SGi Frehne-Meyenburg 86 88 85 259

2.42.70 KK-Pistole Auflage Sen. A

1. Ingo Rodowski 97 96 97 290

2. Hartmut Behrendt 88 97 94 279

4. Eckhard Britt SGi Frehne-Meyenburg 85 82 82 249

5. Udo Krull SGi Frehne-Meyenburg 89 81 78 248

 

2.42.72 KK-Pistole Auflage Sen. B

1. Detlev-Peter Bethke 95 96 97 288

2. Hans-Peter Reitzig 89 90 77 256

 

2.42.74 KK-Pistole Auflage Senioren C

1. Bodo Knopke SGi Frehne-Meyenburg 89 91 93 273

2. Ulrich Kinzel 77 81 86 244

3. Artur Weber 69 67 69 205

 

2.45.60 Zentralfeuerpistole Senioren

1. Klaus Beckendorf 92 90 99 93 90 89 554

 

2.53.50 Pistole 9 mm Altersherren

1. Karsten Mertsch 93 97 92 96 378

2. Raik Hecht 81 85 80 78 324

2.55.10 Revolver .357 Schützen

1. Mario Möller SV Grenzheim/Muggerkuhl 88 90 84 92 354

 

2.55.50 Revolver .357 Magnum Altersherren

1. Karsten Mertsch 91 93 95 95 374

 

2.55.60 Revolver .357 Senioren

1. Alfred Günther 86 83 83 92 344

2. Detlev-Peter Bethke

 

2.58.50 Revolver .44 Magnum Altersherren

1. Karsten Mertsch 88 91 92 92 363

 

2.59.50 Pistole .45 ACP Altersherren

1. Karsten Mertsch 90 94 95 95 374

 

2.60.10 Standardpistole Schützen

1. Mario Möller SV Grenzh./Muggerkuhl 71 91 59 57 75 76 429

 

2.60.50 Standardpistole Altersherren

1. Klaus Beckendorf 84 90 88 89 87 88 526

 

9.10.50 KK-Karabiner 30 Schuss ZF 50 m Altersherren

1. Raik Hecht 75 69 82 226

2. Holger Schöffeld 69 71 67 207

9.10.60 KK-Karabiner 30 Schuss ZF 50 m Senioren

1. Detlev-Peter Bethke 81 80 83 244

9.13.10 KK-Selbstladegewehr Schützen

1. Mario Möller SV Grenzheim/Muggerkuhl 72 86 76 234

 

9.14.50 KK-Karabiner Off. V.

1. Raik Hecht 75 66 62 203

9.40.50 KK-Pistole 20/20 Altersherren

1. Holger Beckendorf 89 91 93 93 366

9.50.50 KK-Pistole 30 Schuss Präzision Altersherren

1. Holger Schöffeld 67 65 78 210

 

9.60.60 GK-Pistole 30 Schuss Präzision Senioren

1. Bodo Knopke SGi Frehne-Meyenburg 89 92 84 255

2. Eckhard Britt SGi Frehne-Meyenburg 77 72 63 222

   
© Prignitzer Schützenbund e.V.