Kreismeisterschaften des Prignitzer Schützenbundes

am 12. Februar 2017 in Wittenberge

(Alle Sportler ohne Vereinskennzeichnung starten für Wittenberger SGi)

2.10.20 Mannschaft Luftpistole Schüler (Pokal)
1. Wittenberger SGi I               465
  Florian Nieß                
  Annkathrin Täge                
  Assal Taqizada                
2.10.20 Luftpistole Schüler (Pokal)
1. Florian Nieß M 1         79 80 159
2. Jason Blache           63 64 127
3. Jan Bauer           43 38 81
2.10.21 Luftpistole Schülerinnen (Pokal)
1. Assal Taqizada M 1         81 75 156
2. Annkathrin Täge M 1         71 78 149
3. Leni Vietze           75 73 148
2.10.30 Mannschaft Luftpistole Jugend
1. Wittenberger SGi I               1050
  Nick Elfner                
  Alec Kohlhase                
  Lukas Krüger                
2.10.30 Luftpistole Jugend
1. Alec Kohlhase M 1     89 91 91 87 358
2. Nick Elfner M 1     89 83 93 87 347
3. Lucas Krüger M 1     85 84 88 78 345
2.10.31 Luftpistole Jugend weibl.
1. Alina Voß       81 78 80 81 320
2.16.30 MLP Jugend
1. Alec Kohlhase   8 9 9 10 8 8 52
2. Nick Elfner   9 10 9 7 7 8 50
 2.10.40 Luftpistole Junioren A         
 1. Lukas Behrendt        80  79  76  70 305
 2.10.41 Luftpistole Juniorinnen Mannschaft         
 1. Wittenberger SGi I                1039
  Lea-Sophie Krischowski                
  Johanna Bethke                
  Lara Gerlieb                
2.10.43 Luftpistole Juniorinnen B
1. Lea-Sophie Krischowski       87 90 92 85 354
2. Johanna Bethke       89 90 82 82 347
3. Lara Gerlieb       82 82 90 84 338
4. Daja Holzwart       82 77 79 73 311
2.10.10 Luftpistole Mannschaft Herren
1. Wittenberger SGi I               1075
  Matthias Hofmann                
  Timo Horst                
  Johannes Sibelius                
2.10.10 Luftpistole Herren
1. Matthias Hofmann       93 91 94 92 370
2. Johannes Sibelius       86 89 89 89 353
3. Timo Horst       78 92 94 88 352
4. Matthias Besancon       83 84 79 80 326

2.10.50 Luftpistole Altersherren

1. Thomas Gerlieb       93 89 90 88 360
2.10.51 Luftpistole Damenaltersklasse
1. Susanne Nicolai       86 87 84 89 346
2.10.60 Luftpistole Senioren
1. Klaus Beckendorf       94 90 90 93 367
2.11.50 Luftpistole Auflage Herren Alt Mannschaft
1. Wittenberger SGi I               870
  Karsten Mertsch                
  Hendrik Nicolai                
  Thomas Gerlieb                
2.11.50 Luftpistole Auflage Herren Alt
1. Karsten Mertsch         97 97 98 292
2. Hendrik Nicolai         97 96 98 291
3. Holger Beckendorf         95 96 97 288
4. Thomas Gerlieb         96 97 94 287
2.11.51 Luftpistole Auflage Damenaltersklasse
1. Roswitha Warnau         98 89 95 282
2.11.70 Luftpistole Auflage Senioren A Mannschaft
1. Wittenberger SGi I               817
  Hartmut Guse                
  Ingo Rodowski                
  Hartmut Behrendt                
2.11.70 Luftpistole Auflage Senioren A
1. Hartmut Guse         89 92 94 275
2. Hartmut Behrendt         91 92 91 274
3. Ingo Rodowski         92 89 87 268
4. Eckhard Britt SGi Frehne-Meyenburg         84 88 87 259
5. Udo Krull SGi Frehne-Meyenburg         73 72 79 224
2.11.72 Luftpistole Auflage Senioren B
1. Detlev-Peter Bethke         99 91 94 284
2. Hans-Peter Reitzig         93 93 91 277
3. Günter Linke         92 88 91 271
2.11.74 Luftpistole Auflage Senioren C
1. Bodo Knopke SGi Frehne-Meyenburg         94 86 92 272
2. Ulrich Kinzel         92 88 86 266
3. Artur Weber         86 81 86 253
1.10.10 Luftgewehr Herren
1. Andreas Regel SGi Frehne-Meyenburg         71 69 64 264
1.11.50 Luftgewehr Auflage Herren Alt 
1. Holger Beckendorf         97 96 95 288
2. Torsten Rothkegel SGi Lenzen         95 90 94 279
1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren A
1. Eberhard Koch         98 98 98 294
2. Hartmut Behrendt   7x     91 88 92 271
3. Walter Gielow   3x     89 94 88 271
4. Udo Krull SGi Frehne-Meyenburg         86 85 89 260
5. Eckhard Britt SGi Frehne-Meyenburg         82 79 83 244
6. Ingo Rodowski         74 87 82 241
1.11.71 Luftgewehr Auflage Seniorinnen A
1. Christine Gielow         86 93 91 270
1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren B
1. Detlev-Peter Bethke         97 96 99 292
1.11.74 Luftgewehr Auflage Senioren C
1. Artur Weber         95 95 94 284
2. Hans-Heinz Gaube         93 93 93 279
3. Bodo Knopke SGi Frehne-Meyenburg         90 89 86 265
1.11.75 Luftgewehr Auflage Seniorinnen C
1. Hannelore Pomorin         96 98 98 292

 

   
© Prignitzer Schützenbund e.V.