Ergebnisliste Internationale Wittenberger Schießsporttage

05.-13. Mai 2018

 

1.10.10 Luftgewehr Herren I MANNSCHAFT Offen
1. SV Metzingen Laura Eisenack, René Klie, Lara Meyer 1129
2. SGi zu Werder Maria Antonia Kanzler, Joline Ziegert, Annett Funke 1126
3. Schweriner Schützenzunft Silas Grehn, Vanessa Krause, Jasmin König 1095
4. SV Kritzmow Wencke Wrede, Pascal Böhringer, Patrick Böhringer 1079
5. Stralsunder SC Felix Krüger, Anna Kreutz, Michaela Janschick 1001
               
1.10.10 Luftgewehr Herren I
1. Lars Meyhak SGi Wusterhausen   94 94 100 96   384
2. Felix Krüger Stralsunder SC   95 93 94 90   372
3. Adrian Bischoff SGi Eichstedt   87 88 91 92   358
               
1.10.11 Luftgewehr Damen I
1. Diana Dietrich PSV Leipzig   92 94 97 92   375
2. Melanie Leß PSV Leipzig   90 92 96 92   370
3. Sybille Loose SV Estedt   88 94 91 92   365
4. Nadine Graßmann-Jeschke SGi Lübben   88 91 86 84   349
5. Katrin Otterbeck-Meyer Schweriner SZ   87 83 93 85   348
               
1.10.20 Luftgewehr Schüler
1. Svenja Graßmann SGi Lübben       95 98
  193
2. Laura Eisenack SV Metzingen       95 97   192
3. Silas Grehn Schweriner SZ.       96 94   190
4. Patrick Böhringer SV Kritzmow       86 91   177
5. Jasmin Conrad SGi zu Werder       86 90   176
6. Janik Teichert PSV Olympia Berlin       89 87   176
7. Clara Müller SGi zu Werder       90 86   176
8. Max Knoll SV Metzingen       90 84   174
9. Erik Witt SV Kritzmov       80 81   161
10. Sebastian Wünsch PSV Olympia Berlin       73 84   157
               
1.10.30 Luftgewehr Jugend
1.Michael Gaissinski SGi Bernau   86 86 88 84   344
               
1.10.31 Luftgewehr Jugend weiblich
1. Joline Ziegert SGi zu Werder   97 93 94 95   379
2. Lisa Ratajski SGi Eichstedt   94 94 94 93   375
3. Maria Antonia Kanzler SGi zu Werder   93 92 97 91   373
4. Lara Jasmin Meyer SV Metzingen   96 96 92 89   373
5. Wencke Wrede SV Kritzmow   93 93 86 94   366
6. Vanessa Krause Schweriner SZ   91 91 92 89   363
               
1.10.40 Luftgewehr Junioren I
1. René Klie SV Metzingen   95 94 92 94   375
2. Annett Funke SGi zu Werder   91 95 91 97   374
3. Pascal Böhringer SV Kritzmow   89 92 90 92   363
4. Jasmin König Schweriner SZ   85 92 94 89   360
5. Anna Kreutz Stralsunder Schützenkompagnie   90 88 89 85   352
6. Fritz Taetzelt SGi Eichstedt   64 70 64 50   248
               
1.10.12 Luftgewehr Herren II
1. Slawomir Lobasiuk PSV Olympia Berlin   92 94 91 88   365
2. Jörg Schmidt Schweriner SZ   92 88 86 91   357
3. Stefan Stiegler PSV Leipzig   78 71 81 81   311
4. Thomas Richter PSV Leipzig   71 80 77 77   306
               
1.11.12 Luftgewehr Standauflage Herren II MANNSCHAFT offen
1. SSV Suhl Rolf Meusinger, Birgitt Richter, Ralf Richter              892
2. PSV Leipzig Diana Dietrich, Andreas Dietrich, Alfred Lask              886
3. SV "Vier Tore" Nbg. Klaus-Dieter Mühlbrett, Dieter Dahm, Joachim Seltrecht            883
4. SSV Suhl Inken Günther, Erhard Richter, Dr. Fritz Schmidt             880
5. SGi Bernau Norbert Flatau, Klaus Lüdeke, Rolf Gerlach             879
6. SV Estedt Günther Freitag, Birgit Otte, Bruno Otte             873
7. SZ Grabow Peter Awe, Michael Möller, Manfred Büchner             870
               
1.11.12 Luftgewehr Standauflage Herren II
1. Andreas Dietrich PSV Leipzig     98 97 100   295
2. Alfred Lask PSV Leipzig     97 99 97   293
               
1.11.13 Luftgewehr Standauflage Damen II
1. Diana Dietrich PSV Leipzig     100 99 99   298
2. Katrin Otterbeck-Meyer Schweriner SZ     98 99 99   296
3. Jana Krause Schweriner SZ     98 100 98   296
               
1.11.70 Luftgewehr Standauflage Senioren I
1. Joachim Bremer PSV "Olympia" Berlin     99 100 100   299
2. Dr. Fritz Schmidt SSV Suhl     96 100 98   294
3. Michael Möller SZ Grabow     97 97 98   292
4. Bruno Otte SV Estedt     97 97 97   291
               
1.11.71 Luftgewehr Standauflage Seniorinnen I
1. Iris Marlow SV ,,Vier Tore" Nbg.     100 99 99   298
2. Birgitt Richter SSV Suhl     100 100 98   298
3. Regina Schwerin SGi Eichstedt     98 99 100   297
4. Petra Bendisch SGi Seehausen     100 99 98   297
5. Inken Günther SSV Suhl     95 95 99   289
6. Siglinde Thiele SGi Frankfurt Oder     99 96 94   289
7. Christine Gielow Wittenberger SGi     94 97 95   286
               
1.11.72 Luftgewehr Standauflage Senioren II/III
1. Frank-Felix Faust SV "Vier Tore" Nbg.     100 100 100   300
2. Uwe Wennemann Parchimer SGi     100 100 99   299
3. Ralf Richter SSV Suhl     99 99 100   297
4. Rolf Meusinger SSV Suhl     98 100 99   297
5. Erhard Richter SSV Suhl     99 99 99   297
6. Thomas Richter PSV Leipzig     99 98 99   296
7. Günther Freitag SV Estedt     98 98 97   293
8. Reginald Thiele SGi Frankfurt/Oder     98 98 97   293
9. Birgit Otte SV Estedt     98 94 97   289
10. Joachim Seltrecht SV ,,Vier Tore" Nbg.     97 96 95   288
11. Manfred Büchner SZ Grabow     95 93 97   285
               
1.11.76 Luftgewehr Standauflage Senioren IV/V
1. Klaus Lüdeke SGi Bernau     99 99 100   298
2. Dieter Dahm SV ,,Vier Tore" Nbg.     100 98 100   298
3. Klaus-Dieter Mühlbrett SV "Vier Tore" Nbg.     100 97 100   297
4. Norbert Flatau SGi Bernau     100 99 98   297
5. Peter Awe SZ Grabow     97 97 99   293
6. Wolfgang Bendisch SGi Seehausen     95 97 92   284
7. Rolf Gerlach SGi Bernau     95 93 96   284
               
1.20.20 Luftgewehr 3x10 Schüler
1. Jasmin Conrad SGi zu Werder     85 99 91   275
2. Clara Müller SGi zu Werder     90 94 90   274
               
1.20.30 Luftgewehr 3x20 Jugend
1. Vanessa Krause Schweriner SZ 94 95 99 99 91 91 569
2. Silas Grehn Schweriner SZ 94 90 96 98 96 94 568
3. Svenja Graßmann SGi Lübben 96 94 96 99 91 91 567
               
1.40.10 KK-Gewehr 3x20 Herren I
1. Inken Günther SSV Suhl 91 97 93 94 82 84 541
2. Sybille Loose SV Estedt 83 88 94 94 76 83 518
3. Felix Krüger Stralsunder SC 82 84 89 91 81 74 501
4. Anna Kreuz Stralsunder SC 68 66 61 70 74 76 415
               
1.41.12 KK-Gewehr Standauflage Herren II MANNSCHAFT offen
1. SSV Suhl Dr. Fritz Schmidt, Erhard Richter, Birgitt Richter             859
2. SSV Suhl Ralf Richter, Inken Günther, Rolf Meusinger             841
3. SZ Grabow Michael Möller, Peter Awe, Manfred Büchner             822
4. SGi Bernau Norbert Flatau, Klaus Lüdeke, Rolf Gerlach             817
5. SV "Vier Tore" Nbg. Klaus-Dieter Mühlbrett, Dieter Dahm, Joachim Seltrecht             798
6. SV Estedt Bruno Otte, Birgit Otte, Swinda Eggert             792
               
1.41.12 KK-Gewehr Standauflage Herren II
1. Andre Böhme SV Schwanebeck       98 94 94 286
2. Frank Dreilich SGi Havelberg       79 82 79 240
               
1.41.70 KK-Gewehr Standauflage Senioren I
1. Dr. Fritz Schmidt SSV Suhl       96 94 99 289
2. Joachim Bremer PSV "Olympia" Berlin       97 98 94 289
3. Michael Möller SZ Grabow       91 93 97 281
4. Swinda Eggert SV Estedt       94 91 89 274
5. Birgit Otte SV Estedt       85 88 82 255
               
1.41.71 KK-Gewehr Standauflage Seniorinnen I
1. Petra Bendisch SGi Seehausen       95 91 95 281
2. Inken Günther SSV Suhl       97 92 92 281
               
1.41.72 KK-Gewehr Standauflage Senioren II-V
1. Erhard Richter SSV Suhl       96 96 95 287
2. Arno Fehse SV Liesten       94 96 96 286
3. Uwe Wennemann Parchimer SGi       93 98 94 285
4. Birgitt Richter SSV Suhl       95 92 97 284
5. Dieter Dahm SV "Vier Tore" Nbg.       93 94 96 283
6. Ralf Richter SSV Suhl       93 96 94 283
7. Rolf Meusinger SSV Suhl       92 91 94 277
8. Klaus Lüdeke SGi Bernau       90 93 91 274
9. Klaus-Dieter Mühlbrett SV "Vier Tore" Nbg.       89 93 90 272
10. Rolf Gerlach SGi Bernau       91 93 88 271
11. Peter Awe SZ Grabow       92 83 96 271
12. Norbert Flatau SGi Bernau       92 88 91 271
13. Manfred Büchner SZ Grabow       92 88 90 271
14. Bruno Otte SV Estedt       84 88 91 263
15. Joachim Seltrecht SV "Vier Tore" Nbg.       79 75 89 243
               
1.80.10 KK-liegend Herren I
1. Slawomir Lobasiuk PSV Olympia Berlin 98 97 97 98 98 98 586
2. Andreas Raddatz SGi Bernau  95 99 97 97 97 99 584
3. André Böhme SV Schwanebeck 99 94 98 97 99 94 581
3. Ulf Oehlmann SV Metzingen 98 96 97 95 96 96 587
4. Arno Fehse SV Liesten 97 96 96 96 94 96 575
5. Philipp Hinz SGi Berna 96 96 94 98 96 95 575
6. Sven Jeschke SGi Lübben 94 95 97 95 92 95 598
7. René Klie SV Metzingen 91 95 93 95 93 97 567
8. Udo Wolf SV Medewitz 93 93 94 95 93 97 565
9.Felix Krüger Stralsunder Schützenkompagnie 96 94 92 94 91 94 561
10. Dr. Fritz Schmidt SSV Suhl 93 90 96 91 88 88 546
11. Michael Gaissinski SGi Bernau 87 86 88 85 89 87 522
               
1.80.11 KK-liegend Damen I
1. Inken Günther SSV Suhl 90 98 97 91 98 96 570
2. Lara Meyer SV Metzingen 94 93 95 99 93 95 569
3. Nadine Graßmann-Jeschke SGi Lübben 93 91 93 96 95 98 566
4. Sybille Loose SV Estedt 91 92 91 96 93 95 558
               
2.10.10 Luftpistole Herren I MANNSCHAFT offen
1. Stralsunder SC André Rudolf, Sebastian Wollenhaupt, Sandra Kohnen           1105
2. Stralsunder SC Martin Mohnke, Dirk Lampe, Anna Dettmann             1092
3. PSV "Olympia" Berlin Lucie Lierse, Eric Pflug, Paul Kautz             1086
4. SV Plate Lothar Werda, Robby Luks, Edgar Buentke             1054
5. Stralsunder SC Wolfgang Maske, Michaela Rudolf, Maximilian Blossey             1031
6. PSV Leipzig Alexander Dietrich, Christian Lehmann, Frank Bisanz             1000
               
2.10.10 Luftpistole Herren I
1. Sebastian Wollenhaupt Stralsunder Schützenkompagnie     92 95 93 90 370
2. Lars Meyhak SGi Wusterhausen     85 92 87 81 345
3. Christian Lehmann PSV Leipzig     81 84 80 85 330
4. Kay Bismark SGi Wusterhausen     84 82 79 70 315
               
2.10.11 Luftpistole Damen I              
1. Sandra Kohnen Stralsunder Schützenkompagnie     91 89 93 91 364
2. Michaela Rudolf Stralsunder Schützenkompagnie     87 90 87 84 348
3. Stephanie Löchel PSV Leipzig     82 93 79 84 338
4. Susanne Nicolai Wittenberger SGi     86 86 78 84 334
5. Daniela Sabe SV Zentrum Berlin     80 85 79 82 326
               
2.10.20 Luftpistole Schüler              
1. Wojciech Sawicki Gwardia Zielona Góra         87 83 170
2. Florian Nieß Wittenberger SGi         86 83 169
3. Aloys Schatt SG Lehre         73 75 153
4. Kamil Fabisiak Gwardia Zielona Góra         78 69 147
               
2.10.21 Luftpistole Schüler weiblich              
1. Clara Müller SGi zu Werder         89 92 181
2. Barbara Macur Gwardia Zielona Góra         90 85 175
3. Agata Pluciennik Gwardia Zielona Góra         88 82 170
4. Annkathrin Täge Wittenberger SGi         79 88 167
5. Wiktoria Krupko Gwardia Zielona Góra         82 78 160
6. Rosana Richter PSV Leipzig         74 83 157
7. Julia Krzesniak Gwardia Zielona Góra         80 72 152
8. Katarzyna Misziewicz Gwardia Zielona Góra         83 68 151
9. Kornelia Marcinkowska Gwardia Zielona Góra         74 69 143
10. Lea Sophie Blunk Wittenberger SGi         59 70 129
               
2.10.30 Luftpistole Jugend              
1. Jakub Cydzik Gwardia Zielona Góra     91 89 88 86 354
2. Pawel Pozniak Gwardia Zielona Góra     87 89 86 86 348
3. Wojciech Pienkowski Gwardia Zielona Góra     83 80 79 79 321
4. Piotr Rejmann Gwardia Zielona Góra     77 71 69 68 285
               
2.10.31 Luftpistole Jugend weiblich              
1. Lucie Lierse PSV Olympia Berlin     93 97 92 89 371
               
2.10.40 Luftpistole Junioren I              
1. Eric Pflug PSV Olympia Berlin     93 87 91 91 362
2. Alexander Dietrich PSV Leipzig     90 90 83 87 355
3. Paul Kautz PSV Olympia Berlin     87 89 89 88 353
4. Nick Elfner Wittenberger SGi     78 86 80 87 331
5. Maximilian Kay Blossey Stralsunder Schützenkompagnie     78 83 86 80 327
               
2.10.41 Luftpistole Juniorinnen I              
1. Lara Gerlieb Wittenberger SGi     90 93 93 84 360
2. Anna Dettmann Stralsunder Schützenkompagnie     93 90 86 90 359
3. Lea Sophie Krischowski Wittenberger SGi     89 87 88 84 348
4. Darja Holzwart Wittenberger SGi     87 80 91 79 337
5. Anna Kreutz Stralsunder Schützenkompagnie     78 75 79 80 312
               
2.10.12 Luftpistole Herren II              
1. Sven Rassmussen SV Zentrum Berlin     93 93 89 97 372
2. André Rudolf Stralsunder Schützenkompagnie     91 91 94 95 371
3. Martin Mohnke Stralsunder Schützenkompagnie     91 92 91 93 367
4. Dirk Lampe Stralsunder Schützenkompagnie     92 95 87 92 366
5. Wolfgang Maske Stralsunder Schützenkompagnie     88 87 86 95 356
6. Lothar Werda SV Plate     88 88 93 87 356
7. Lothar Schulenburg SGi Seehausen     86 90 89 90 355
8. Robby Luks SV Plate     83 90 92  86 351
9. Edgar Buentke SV Plate     88 87 87 85 347
10. Klaus Beckendorf Wittenberger SGi     81 89 89 84 343
11. Frank Gartmann SV Zentrum Berlin     79 80 88 80 327
12. Ralf Schatt SG Lehre     73 86 84 81 324
13. Frank Bisanz PSV Leipzig     82 78 75 80 315
14. Roland Krause Schweriner SZ     75 81 84 73 313
15.Klaus Herud SV Zentrum Berlin     80 78 73 65 296
               
2.11.12 Luftpistole Auflage Herren II MANNSCHAFT offen              
1. SGi Seehausen Petra Bendisch, Henry Hohmann, Lothar Schulenburg         863
2. SSV Suhl Erhard Richter, Rolf Meusinger, Birgitt Richter             849
3. SV Estedt Bruno Otte, Birgit Otte, Swinda Eggert             840
               
2.11.12 Luftpistole Auflage HerrenII              
1. Frank Bisanz PSV Leipzig       93 95 92 280
2. Andreas Dietrich PSV Leipzig       93 91 91 275
               
2.11.13 Luftpistole Auflage Damen II              
1. Iris Marlow SV "Vier Tore" Nbg.       100 95 94 289
2. Roswitha Warnau Wittenberger SG       94 98 96 288
3. Petra Bendisch SGi Seehausen       96 93 98 287
4. Birgitt Richter SSV Suhl       93 94 92 279
5. Dr. Petra Richter SSV Suhl       91 92 92 275
6. Katrin Gerlieb Wittenberger SGi       85 83 88 256
               
2.11.70 Luftpistole Auflage Senioren I              
1. Joachim Bremer PSV "Olympia" Berlin       98 98 98 294
2. Lothar Schulenburg SGi Seehausen       98 98 97 293
3. Bernd Jaeschke PSV Leipzig       93 95 97 285
4. Andreas Raddatz SGi Bernau       94 95 96 285
5. Birgit Otte SV Estedt       94 95 96 285
6. Henry Hohmann SGi Seehausen       88 98 97 283
7. Swinda Eggert SGi Burg       94 94 94 282
8. Bruno Otte SV Estedt       88 93 92 273
9. Silvia Arndt SV Zentrum Berlin       72 71 80 223
               
2.11.72 Luftpistole Auflage Senioren II/III              
1. Dr. Frank Teschner SGi Potsdam       99 95 97 291
2. Rolf Meusinger SSV Suhl       99 96 95 290
3. Günther Freitag Heideschützen Letzlingen       96 95 97 286
4. Armin Neels Heideschützen Letzlingen       97 93 95 285
5. Frank-Felix Faust SV ,,Vier Tore" Nbg.       93 95 93 281
6. Hans-Peter Reitzig Wittenberger SGi       95 90 95 280
8. Alfred Lask PSV Leipzig        94 93 92 279
9. Thomas Richter PSV Leipzig       84 90 86 260
               
2.11.76 Luftpistole Auflage Senioren IV/V              
1. Michael Jurjanz SGi Havelberg       89 90 90 269
2. Ulrich Kinzel Wittenberger SGi       90 82 86 258
               
2.20.10 Freie Pistole Herren I              
1. Martin Mohnke Stralsunder Schützenk. 92 92 89 90 86 86 535
2. Sebastian Wollenhaupt Stralsunder SC 72 82 84 84 86 85 493
3. Lothar Werda SV Plate 75 80 85 84 77 82 483
4. Wolfgang Maske Stralsunder SC 80 81 76 77 78 79 471
5. Lothar Schulenburg SGi Seehausen 74 80 77 83 79 76 469
6. Edgar Beuntke SV Plate 83 72 77 76 77 78 463
7. Michael Kerber SV Zentrum Berlin 76 80 74 77 81 73 460
8. André Rudolf Stralsunder SC 70 77 73 81 75 70 446
9. Robby Luks SV Plate 69 76 69 69 80 77 440
10. Frank Gartmann SV Zentrum Berlin 44  42 58 62 55 70 311
               
2.20.40 Freie Pistole Junioren I              
1. Maximilian Blossey Stralsunder SC 62 62 46 59 63 51 343
               
2.40.10 Sportpistole Herren I MANNSCHAFT offen              
1. Stralsunder SC Martin Mohnke. Dirk Lampe, Sebastian Wollenhaupt             1674
2. Wittenberger SGi Lea-Sophie Krischowski, Nick Elfner, Lara Gerlieb             1620
3. Stralsunder SC Sandra Kohnen, Anna Dettmann, Michaela Rudolf             1471
4. SV Zentrum Berlin Daniela Sabe, Michael Kerber, Klaus Herud             1452
               
2.40.10 Sportpistole Herren I              
1. Sebastian Wollenhaupt Stralsunder SC 91 90 89 89 95 92 546
2. Silvio Peters SGi Lenzen 75 90 84 75 65 85 474
               
2.40.11 Sportpistole Damen I              
1. Cindy Fürstenberg Wittenberger SGi 92 90 90 87 93 88 540
2. Sandra Kohnen Stralsunder SC 82 83 80 84 92 92 513
3. Anke Träger SV Zentrum Berlin 85 79 82 87 72 82 477
4. Daniela Sabe SV Zentrum Berlin 79 83 73 82 50 62 429
               
2.40.30 Sportpistole Jugend              
1. Florian Nieß Wittenberger SGi 74 59 82 83 85 86 469
               
 2.40.40 Sportpistole Junioren I              
1. Lea-Sophie Krischowski Wittenberger SGi 89 90 90 93 94 91 547
2. Nick Elfner Wittenberger SGi 90 86 88 88 92 93 537
3. Lara Gerlieb Wittenberger SGi 89 87 87 93 89 91 536
4. Alexander Dietrich PSV Leipzig 86 88 94 91 91 77 527
5. Anna Dettmann Stralsunder SC 86 87 90 82 85 82 512
6. Johanna Bethke Wittenberger SGi 71 60 76 87 90 90 474
7. Maximilian Blossey Stralsunder SC 82 76 80 76 70 67 451
8. Anna Kreutz Stralsunder SC 71 73 78 68 82 78 450
               
2.40.12 Sportpistole Herren II              
1. Dirk Lampe Stralsunder SC 93 94 94 96 94 93 564
2. Thomas Gerlieb Wittenberger SGi 91 93 93 94 95 96 562
3. Klaus Beckendorf Wittenberger SGi 92 90 94 92 94 99 561
4. Martin Mohnke Stralsunder Schützenkomp. 93 93 90 97 95 91 559
5. Stefan Birr SGi Potsdam 92 92 92 92 92 95 555
6. Henry Hohmann SV Möhringen 90 93 94 88 95 90 550
7. Michael Kerber SV Zentrum Berlin 90 91 92 87 94 89 543
8. Frank Niemetz SV Zentrum Berlin 86 92 91 93 84 88 534
9. Marco Wolter Neubuckower SV 85 90 91 90 87 87 530
10. Gerd Woelk SV Zentrum Berlin 87 88 89 82 86 92 524
11.Klaus Herud SV Zentrum Berlin 75 75 80 86 84 80 480
12. Michaela Rudolf Stralsunder SC 73 74 87 64 76 72 446
13. Frank Bisanz PSV Leipzig 85 74 77 71 65 46 418
14. Oliver Deinzer SV Zentrum Berlin 69 82 71 30 51 47 350
               
2.42.10 Sportpistole Auflage Herren I              
1. Heideschützen Letzlingen Günther Freitag, Armin Neels, Swinda Eggert         865
2. SGi Seehausen Petra Bendisch, Lothar Schulenburg, Henry Hohmann         863
3. SSV Suhl Rolf Meusinger, Erhard Richter, Dr. Petra Richter             841
               
2.42.70 Sportpistole Auflage Senioren I              
1. Ingo Rodowski Wittenberger SGi       98 97 100 295
2. Armin Neels Heideschützen Letzlingen       90 98 99 293
3. Petra Bendisch SGi Seehausen       97 98 97 292
4. Rolf Meusinger SSV Suhl       96 98 97 291
5. Swinda Eggert SGi Burg       95 97 96 288
6. Alfred Lask PSV Leipzig       97 94 96 287
7. Lothar Schulenburg SGi Seehausen       96 92 98 286
8. Günter Linke Wittenberger SGi       95 95 96 286
9. Henry Hohmann SGi Seehausen       94 97 94 285
10. Dr. Frank Teschner SGi Potsdam       97 94 94 285
11. Günther Freitag Heideschützen Letzlingen       95 95 94 284
12. Andreas Raddatz SGi Bernau       96 95 93 284
13. Erhard Richter SSV Suhl       87 95 97 279
14. Dr. Petra Richter SSV Suhl       90 91 92 273
15. Hans-Peter Reitzig Wittenberger SGi       83 90 92 265
16. Bernd Jaeschke PSV Leipzig       83 85 85 253
               
2.53.10 Pistole 9 mm Herren I              
1. Marc Dahlmann SV Möringen     90 93 94 96 373
2. Henry Hohmann SV Möringen     95 97 84 95 371
3. Stefan Beckmann SV Möringen     91 91 92 96 370
4. Frank Niemetz SV Zentrum Berlin     76 89 83 92 340
5. Cindy Fürstenberg Wittenberger SGi     75 79 87 84 325
6. Sylvio Ortmann Wittenberger SGi     80 81 69 73 309
7. Eckhard Bolle Wittenberger SGi     53 53 68 72 246
8. Anke Träger SV Zentrum Berlin     47 47 65 47 206
9. Silvio Peters SGi Lenzen     43 40 81 37 201
10. Oliver Deinzer SV Zentrum Berlin     20 22 40 23 105
               
2.55.10 Revolver .357 Magnum Herren I              
1. Henry Hohmann SV Möringen     94 96 96 96 382
2. Marc Dahlmann SV Möringen     88 92 96 97 373
3. Thorsten Busse SV Möringen     91 87 96 93 367
4. Stefan Beckmann SV Möringen     94 86 88 95 363
5. Sylvio Ortmann Wittenberger SGi     79 85 67 81 312
6. Eckhard Bolle Wittenberger SGi     56 54 60 58 228
               

2.60.10 Standardpistole Herren I

             
1. Stefan Birr SGi Potsdam 96 96 90 94 86 95 557
2. Cindy Fürstenberg Wittenberger SGi  93 92 85 84 82 87 533
3. Lara Gerlieb Wittenberger SGi 90 91 82 80 55 68 466
   
© Prignitzer Schützenbund e.V.